Агентство недвижимости посредник или представитель клиента?

Риэлтор - это доверенное лицо заказчика

Изучая сферу недвижимости, я довольно часто встречаю комментарии и отзывы на тему «Агентство недвижимости ничего не делает, но получает свои комиссионные!». Большинство людей Днепра уверены, что риэлтор это третья сторона, которая хочет просто заработать денег на продавце и покупателе недвижимости. К большому сожалению, 2-3 года назад так и было…

Последние года рынок недвижимости изменился, большинство риэлторов научились предоставлять качественный сервис и начали появляться по-настоящему хорошие агентства недвижимости. Появилась довольно сильная конкуренция между агентствами, что положительно отразилось на качестве предоставляемых услуг.

Все это и другие факторы, которые я раскрою в других статьях нашего блога, привели к понятию – риэлтор представитель клиента.

Риэлтор - это доверенное лицо заказчика

Другими словами, риэлтор представляет интересы заказчика. Заказчик может быть, как продавец или покупатель, так и арендодатель, и арендатор. Кем бы не являлся заказчик, он же клиент, задача риэлтора и агентства недвижимости заключить сделку со второй стороной в рамках предоставляемых услуг в сфере недвижимости на максимально выгодных условиях для заказчика.

При таких условиях нет понятия «третья сторона», так как риэлтор получает свои комиссионные с заключенной им сделки, то есть заказчик ему оплачивает процент от сделки в соответствии с заключенным договором, который обеспечивает безопасность не только клиенту, но и риэлтору.

Что входит в услуги агентства недвижимости?

1. Переговоры с потенциальными покупателями. А их может быть немало

2. Подготовка необходимых документов. Еще то счастье ))))

3. Консультации юриста. Понимание всего процесса и правильности процесса

4. Комплексное сопровождение сделки. Гарантия выполнения условия договора.

5. Проведение сделки у нотариуса. Проверенные достойный специалисты

6. Консультирование по всем вопросам, связанным с операциями с недвижимостью. Сопровождение менеджером по вопросам после сделки

При таком комплексном подходе клиенту не о чем беспокоиться и нет необходимости лично участвовать в продаже/покупке недвижимости - риэлтор обо всем побеспокоится.

Немного о нашем агентстве недвижимости

«AM Estate» предоставляет все виды риэлторских услуг – продажу, покупку и аренду недвижимости.

Компания работает с разными видами недвижимости:

  • Жилая элитная недвижимость
  • Квартиры в новостроях и вторичное жилье
  • Земельные участки
  • Недвижимость коммерческого назначения
  • Зарубежная недвижимость

Чем мы действительно гордимся – это тем, что мы работаем по рекомендации своих клиентов, которые направляют к нам своих друзей и знакомых.

Для нас это лучшее признание нашего уровня профессионализма!

 

Автор статьи: Дмитрий Дудин руководитель департамента предоставления услуг

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube