Деревянный дом: варианты интерьера

У деревянного дома есть ряд преимуществ, из которых вне конкуренции его экологичность и уют.
Жизнь в бревенчатом или брусовом доме комфортная и приятная: в нём очень легко дышится, в окружении стен из натурального дерева можно полноценно расслабиться, приятно радуют глаз тёплые оттенки древесины.
Кроме того, фактура бревен, которые используются для возведения стен, отлично сочетается с различными материалами – металлом, стеклом, натуральным и искусственным камнем (камин, напольное покрытие).

Жизнь в бревенчатом или брусовом доме комфортная и приятная

Стили оформления дома

Для оформления интерьера дома из дерева подходят самые разные стили, поэтому выбор зависит только от вкусов и предпочтений его жильцов. Внутреннее наполнение дома может быть оформлено в стиле «деревенской избы»: для этого используется старинная массивная мебель и самобытные аксессуары – предметы быта, которые использовались сто лет назад, но по-настоящему ярким атрибутом этого стиля станет старинная русская печь.

Старинная русская печь

Интерьер деревянного дома может быть выполнен и в совершенно ином стиле, например, в стиле хай-тек, если владелец дома любит все новое и современное. При любом выборе стиля интерьера древесина будет смотреться гармонично.

Деревянный дом в стиле хай-тек

Сегодня наиболее популярны такие стили:

  • Скандинавский – этот стиль представляет собой идеальное сочетание простоты и рациональности
  • Классический – строгий и четкий стиль, не терпящий излишеств
  • Модерн – стиль, который позволяет придать жилью ощущение простора и уюта.

Неординарные и яркие личности, романтики, а также индивидуалисты могут выбрать стили лофт, шале или же эклектику. В деревянном доме допускается смешение стилей при выборе мебели, аксессуаров, отделочных материалов, если детали будут смотреться уместно и гармонично.

Деревянный дом в стиле лофт, шале или же эклектику

Варианты оформления стен для деревянного дома

На сегодняшний день популярно использовать в интерьере оцилиндрованные бревна, покрытые лаком коричневой или золотистой гаммы цветов. Наилучшим вариантом цвета для деревянных стен загородных домов является цвет, наиболее приближенный к естественному цвету дерева.
Последней тенденцией, которая все чаще наблюдается в современных интерьерах в стиле модерн, является оцилиндрованное бревно, покрытое белой или другой светлой краской. Такое оформление стен выглядит нестандартно и очень необычно, при этом помещение становится заметно светлее и кажется более просторным.

Варианты оформления стен для деревянного дома

Материалы и мебель в деревянном доме

Для деревянного дома идеальным напольным покрытием являются и современный ламинат, и массивные доски. Очень хорошо смотрится и мрамор, если в интерьере использованы детали из металла и стекла.
Очень хорошо подчёркивают гармоничный интерьер деревянного дома кованые изделия: кованая люстра, каминные наборы, поручни лестницы, решетки и экраны, различные аксессуары.

Материалы и мебель в деревянном доме

Продумывая внутреннее наполнение дома, стоит обратить внимание на такие сочетания материалов:

  • дерево и камень – это всегда стильно, практично и очень красиво;
  • комбинация светлого и темного дерева;
  • стекло и дерево – прида.т обстановке легкости, непринужденности.

Помогут создать уютную домашнюю обстановку такие предметы и элементы интерьера: камин, мебель из кожи, старинная мебель, большие окна, в которые попадает солнечный свет, светильники, шторы, естественный камень и различные яркие детали, которые заметно разбавят интерьер.

 элементы интерьера: камин, мебель из кожи, старинная мебель
 

Сейчас в продаже как раз есть дом из сруба

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube