Элитная недвижимость

Элитная недвижимость – особый сегмент, потому что он доступен очень узкому кругу потребителей. Большинство людей знает об этом сегменте только то, что это нечто невероятно дорогое, роскошное и неповторимое. Что же на самом деле кроется за понятием «элитной недвижимости»? 
Данный сегмент недвижимости не имеет чёткого определения, причём в разных странах и городах эта категория недвижимости часто отличается, и элитными считаются объекты с разными параметрами и характеристиками. Но существуют определённые стандарты, в соответствии с которыми вся недвижимость разделяется на такие категории:

  1. De-Luxe
  2. Luxe
  3. Premium
  4. Бизнес-класс
  5. Эконом

Согласно мнению специалистов, к элитной недвижимости относятся только 3 первые категории, при условии, что они соответствуют основным требованиям.

Элитная недвижимость

Ввиду того что, в нашей стране не определены чёткие критерии элитного жилья, все застройщики определяют их сами (конечно, с выгодной для себя позиции). И если тщательно проверить объекты Premium-сегмента, то вероятность, что среди них найдутся те, которые будут соответствовать на 100% всем требованиям, крайне мала. Убедиться в этом несложно: достаточно присмотреться к жилью Premium-сегмента и узнать подробнее его основные характеристики. 

Недвижимость класса «De-Luxe» и «Luxe»

Элитные дома класса De-luxe – это целые шедевры архитектуры. Их крайне сложно перепутать с другими зданиями, потому что они отличаются эксклюзивным дизайном, уникальной архитектурой, дорогостоящей отделкой.

Недвижимость класса «De-Luxe» и «Luxe»

Для жилья класса De-luxe характерен полностью обустроенный двор, огороженная территория, высокий уровень безопасности (видеонаблюдение, профессиональная охрана, строгий контроль). Кроме того, в жилых комплексах такого уровня наблюдается определённый состав жильцов по статусу – так как мало кто сможет позволить себе такую квартиру.

Для объектов класса De-luxe свойственны особенности

Также для объектов класса De-luxe свойственны такие особенности:

  • в здании не более 50 квартир;
  • минимальная площадь апартаментов – от 130 кв. м;
  • объект является новостройкой;
  • наличие в здании пентхаусов;
  • подземная парковка (2 парковочных места на 1 квартиру);
  • поблизости здания находятся равные по статусу объекты.

Отличием между объектами класса Luxe и De-luxeОтличием между объектами класса Luxe и De-luxe являются всего несколько нюансов:

  • в здании до 60 квартир;
  • лояльный face-контроль;
  • стоимость строительных и отделочных материалов меньше, чем у класса De-luxe.

В остальном жильё класса Luxe соответствует аналогичным требованиям. 

Недвижимость Premium-класса

К этому сегменту недвижимости относятся объекты, которые располагаются в центре города. Например, в г. Днепре это объекты на набережной, возле парков или в живописных местах города.

Основные характеристики недвижимости Premium-класса:

  • в здании от 50 до 100 квартир;
  • минимальная площадь квартиры – от 80 кв. м;
  • наличие в доме многоуровневых апартаментов и пентхаусов;
  • объектом Premium-класса может быть реконструированное здание или новостройка;
  • наличие охраняемой парковки (наземной или подземной).

Недвижимость Premium-класса

В жилых комплексах Premium-класса также одинаковый социальный статус, но нет жёсткого face-контроля.

Жилье двух последних категорий – бизнес-класс и эконом – ориентировано на обычного покупателя, хотя часто претендует на то, чтобы считаться элитным: эти варианты зачастую позиционируются на рынке как «жильё улучшенной планировки», «небольшой европейский городок», «современный жилой комплекс». 

Недвижимость бизнес-класса

К этой категории недвижимости относятся многоэтажные дома, большей частью – новостройки. Количество квартир в доме бизнес-класса обычно составляет от 80 до 300, а минимальная площадь жилья – 50 кв. м. Пентхаусы и подземная парковка, как правило, отсутствуют. Социальный круг жильцов может отличаться.

Недвижимость бизнес-класса

Обычно в жилых комплексах бизнес-класса есть своя инфраструктура:

  • детские площадки;
  • спортзалы;
  • обустроенная территория;
  • SPA-салоны, парикмахерские и т. д. 

Недвижимость эконом-класса

Жильё эконом-класса располагается в ближайшей пригородной зоне и в спальных районах, и эта недвижимость не относится к элитной.
Основные характеристики жилья эконом-класса:

  • расположение – дома эконом-класса часто расположены вблизи от промышленной зоны, трамвайных путей, шумных трасс и т. п.;
  • применение недорогих стройматериалов для отделки;
  • высота потолков составляет до 3 метров;
  • ограниченная возможность перепланировки.

Итог

Несмотря на то, что элитная недвижимость в Украине занимает всего 5% от общего количества объектов, она всегда будет пользоваться спросом. Объясняется это тем, что состоятельные украинцы всегда будут выбирать самое лучшее жильё из всех доступных вариантов, которые предлагает рынок недвижимости. Потому что элитное жильё – это удачная инвестиция, а также символ высокого статуса и успеха.

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube