Какие изменения нас ждут с ценами на жилье

Итак, давайте начнем с того, что отметим, как рынок жилья продолжает расти с каждым годом. И несмотря на кризис в стране, люди не перестают баловать себя хорошим жильем по немалым ценам. Мы решили за этим вопросом обратиться к специалистам, так как разница между новостройками и обычными квартирами стала минимальной.

Как говорят специалисты, причин несколько. На первом месте стоит уровень платежеспособности нашего населения – сейчас он низкий. Давайте не будем забывать о нынешней ситуации, которая далека от стабильности, и люди выделяют свои сбережения на другие, самые необходимые потребности. Помимо этого, новостройки продаются сейчас качественные, и много людей предпочитают выбор с нестандартными планировками. Люди, которые занимаются продажей таких квартир, просто вынуждены делать скидку, и она может достигать 15%. С начала 2017 года по скидкам совершено 96% сделок.

Украинские аналитики недвижимости говорят, что цены на вторичном рынке упадут по причине того, что пару лет назад они были значительно раздуты. Вследствие этого продавцы и вынуждены делать скидки. На фоне конкуренции с новостройками. Также ими было подсчитано, что пока продавцы продают и решают дела со своими старыми квартирами, новостройки растут в цене еще больше.

На сегодняшний день отмечено большое количество трейдеров из Китая, которые вкладывают собственные средства в первичное жилье. Они вкладывают деньги в новостройки, принимая во внимание, что получат добавленную цену, когда квартира будет сдана. Стоит также упомянуть следующий прецедент. В настоящее время людям дают кредит на немалые суммы и под небольшой процент. И благодаря ипотекам стоимость на приобретения новостроек вырастает. А что же происходит с ценами весной? Весной цена на жилье заметно падает, так как люди уезжают в отпуск, на дачи. Скорее, будет происходить наоборот: застройщики будут предлагать разные акции, чтобы стимулировать покупательский спрос. Поэтому если вы решитесь покупать квартиру, то весной это будет значительно дешевле. Таким образом, можно сделать вывод: спрос на новостройки растет с каждым годом все больше и больше, затмевая собой вторичный рынок.

 

Смотреть все новостройки Днепропетровска

 

За детальной информацией о приобретении апартаментов в новостройках звоните по телефонам:

+38 (096) 136-97-40, +38 (056) 732-05-30;

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube