Современный дизайн кабинета руководителя

Вопреки столь распространенному сегодня мнению, современный кабинет руководителя – это уже не просто удобное и комфортное место для работы, но и один из незаменимых инструментов формирования у клиентов и партнеров доверия к фирме, ее услугам или продукции на подсознательном уровне. Кроме того, знакомство человека с компанией начинается именно с кабинета директора, и от сложившегося впечатления и будет в большей степени зависеть дальнейшее сотрудничество.

Современный дизайн кабинета руководителя - фото 1

Поэтому даже самый нетребовательный к комфорту начальник должен заранее позаботиться о том впечатлении, которое будет производить кабинет на посетителей. И это подразумевает не только выбор дорогостоящей представительской мебели (например, кресло руководителя, стол, стеллаж и т. д.), но и грамотную организацию дизайна кабинета.
Важно понимать, как бы ни была разрекламирована и популярна компания, безвкусный интерьер офиса и кабинета руководителя, в том числе, могут создать крайне негативное впечатление обо всей организации. Чтобы избежать подобной ситуации, следует придерживаться всего нескольких простых рекомендаций.
Интерьер кабинета, в первую очередь, должен соответствовать деятельности компании. Так, например, если фирма занимается креативной рекламой, а интерьер будет выдержан в строгом стиле ампир, согласитесь, вряд ли, клиент захочет доверить рекламу своего нового продукта на рынке подобной конторе. Здесь будет более уместным модный сегодня «хай-тек» – стиль, который сочетает в себе все самые смелые и нетрадиционные решения.
Современный кабинет начальства должен быть обязательно выдержан строго в одном определенном стиле, и не нужно пытаться объединить несколько различных направлений дизайна интерьера в одном помещении: все должно выглядеть гармонично.

Современный дизайн кабинета руководителя - фото 2

Мебель в кабинете директора должна отличаться от мебели, которая стоит у сотрудников компании, выглядеть более роскошно и солидно. Кроме того, следует обзавестись и несколькими предметами роскоши, которые сделают кабинет поистине уникальным: это могут быть старинные часы, картины или же просто оригинальные аксессуары.
Стол должен иметь Т-образную форму и стоять лицом к двери, чтобы посетители сразу видели лицо директора, а не затылок. На столе, изготовленном из дорогостоящих пород древесины, для солидности можно поставить цифровой органайзер или диктофон. Также в кабинете обязательно должны присутствовать диван и гостевой столик, чтобы посетитель в ожидании предстоящего разговора мог расслабиться и успокоиться.

Современный дизайн кабинета руководителя - фото 3 

С заботой о Вашем спокойствии, команда «АМ Эстейт»

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube