Свободная планировка или стандартная квартира?

В последнее время у покупателей квартир в домах-новостройках пользуются особой популярностью квартиры со свободной планировкой. Что же это за квартиры?  Квартиры со свободной планировкой - это «недостроенные» квартиры. По сути это ещё даже не квартира, а помещение, в котором есть несущие и наружные стены, двери, окна, санузел или санузлы и инженерные коммуникации.

На полу помещения может быть выложена схема планировки квартиры. Покупателю дается выбор согласиться с такой планировкой квартиры или спроектировать совсем иное расположение перегородок, которое больше подойдет под его будущий дизайн. Главным преимуществом такой квартиры является как раз создание своего неповторимого дизайна квартиры, без необходимости сносить старые перегородки, тем самым экономя на демонтаже стен.

Варианты свободной планировки

Но не спешите воплощать в жизнь свое творение, ограничения на создание своего плана квартиры все же имеются:

  • Нельзя нарушать опорные стены;

  • Нельзя менять расположение санузла;

  • Нельзя расширять в опорных стенах дверные проемы;

  • Нельзя переносить вентиляционный канал;

  • Нельзя выводить систему центрального отопления (СЦО) за пределы квартиры, для обогрева балкона или лоджии.

Все эти требования обязательны к выполнению в связи с нормами безопасности.
Также стоит отметить, что из небольших квартир, общая площадь которых не превышает 50 кв.м, обычно создают квартиру-студию. Квартира-студия – это квартира, в которой объединены кухня с гостиной. Чаще всего эти две зоны разграничивают с помощью двухуровневого пола или барной стойки, а иногда используют раздвижные ширмы или перегородки.

Квартира-студия

Квартиры со свободной планировкой – это отличная возможность создать квартиру своей мечты, создав необходимое вам количество комнат, выделив площадь под каждую комнату по вашему желанию. Это отличная возможность создать неповторимый, уникальный дизайн, который будет выделяться из серой массы и радовать вас каждый день.

Выбрать и купить квартиру со свободной планировкой в жилых комплексах-новостройках можно в нашем агенстве недвижимости "AM Estate"

Другие новости

Вы уже решили, где проведете отпуск этим летом? Сейчас самое время подумать об этом!

Смотреть подробнее

Есть сложившееся мнение, что риэлтором может быть абсолютно каждый, но при этом большинство уверенно, что это плохая профессия…

Смотреть подробнее

В вопросе купли продажи недвижимости всегда есть риск для обеих сторон. Но если продавец рискует потерять часть прибыли и слишком долго продавать, то покупатель рискует больше, так как он может потерять и деньги, и недвижимость.

Смотреть подробнее
facebook instagram youtube